- ОЛН -

В Израиле по непонятным причинам повсеместно гибнут летучие мыши

» Новости » В Израиле по непонятным причинам повсеместно гибнут летучие мыши

Зоологи и другие ученые Израиля бьют тревогу. Страна столкнулась со странным и пугающем феноменом повсеместной массовой гибели летучих мышей. Исследователи до сих пор не могут становить причин данного явления и выдвигают различные гипотезы. Кто-то говорит о том, что их убил холод, а кто-то связывает даже с коронавирусом, который обрушился на мир.

гибель летучих мышей апокалипсис
Первые сведения о массовой гибели животных стали поступать 21 марта 2020 года. Житель Израиля просто прогуливался на территории местного парка, когда увидел страшную находку. Страшная картина раскинулась перед ним: вокруг лежало очень много трупиков летучих мышей. Некоторые тела животных были уже изрядно разложившиеся, но большинство из них выглядели так, как будто умерли совсем недавно.

Самым странным в этой ситуации было то, что на животные не имели каких-то видимых увечий или признаков болезни. Не было ни ран, ни язв или чего-то еще. Все выглядело так, как будто они просто замертво упали. Кроме того, они лежали в таких позах, как будто перед смертью где-то висели.

Если задаться целью, то в сети интернет можно обнаружить множество фотографий, где запечатлены огромные количества мертвых летучих мышей. Благодаря этим снимкам, новость дошла до СМИ, которые и подняли панику. Вскоре стало понятным, что данная напасть произошла во многих регионах Израиля. Кроме того, в одной из авторитетных местных газет появилась статья, посвященная этому пугающими явлению. Некоторые даже стали видеть в этом надвигающийся Конец света.
Так или иначе, но причину смерти животных сразу установить не удалось. Некоторые ученые предполагают, что они могли погибнуть из-за холода, так как многие из мышей были еще совсем молодыми, чтобы умирать от каких-то болезней. В пользу холода говорит тот факт, что накануне в Израиле прошел довольно сильный ураган, однако, это все равно остается просто теорией.

Интересными версиями случившегося являются теории пользователей интернета. Так, в социальных сетях предположили, что виной такого мора могло стать воздействие новых вышек беспроводной связи 5G. Сейчас в мире очень популярны мнения о том, что такие вышки не несут ничего хорошего ни здоровью человека, ни природе в целом.

Представители религиозных организаций делают еще более неутешительные заявления. По их мнению, на всех этапах человеческой истории повальный мор животных был предвестником страшных событий в мире. Священнослужители призывают людей пересмотреть свою жизнь и скорее обратиться к вере, чтобы избежать самого страшного.

Кроме того, набирает популярность версия о том, что летучие мыши могли умерить из-за одного из тех вирусов, которым болеет сейчас человечество. В пользу этой теории говорит тот факт, что летучие мыши были официально признаны первыми переносчиками коронавируса. Так или иначе, причины повальной смерти животных до сих пор не установлены и остается, только надеется на то, что это не является признаком куда более серьезной проблемы.


Добавить свой комментарий

проверочный код
код с картинки:   
Вас также могут заинтересовать
Новости

Як технології ШІ перетворюють ринок стокових фотографій: Історія з майбутнього

За останні кілька років світ став свідком настільки стрімкого розвитку технологій штучного інтелекту (ШІ), що ми опинилися на порозі нової ери в багатьох сферах життя. Однією з таких сфер, де ШІ вже встиг внести революційні зміни, є ринок стокових фо
интересно...

Новости

Інструменти ШІ проти веб-сайтів: співіснування чи конкуренція?

Інструменти штучного інтелекту стають все більш досконалими, щоб надати відповіді на широкий спектр запитань шляхом синтезу інформації з існуючого вмісту. Це може призвести до думки, що штучний інтелект може замінити необхідність безпосереднього ...
интересно...